Выбрать город: Тольятти
Соцсети:   |   WhatsApp: +7(917)130-88-06

Статьи

Что посмотреть в Сочи?

Выбор города: Тольятти

Какой город приходит в голову, когда речь заходит о курортах России. Конечно же Сочи. Еще большую известность ему принесла Олимпиада 2014.

Что посмотреть в Сочи?

Какой город приходит в голову, когда речь заходит о курортах России. Конечно же Сочи. Еще большую известность ему принесла Олимпиада 2014.

В этом городе можно найти внушительное число развлечений, а именно:

  • Аттракционы;
  • Спортивные занятия;
  • Посещение парков и музеев;
  • Прогулки на природе и многое другое.

Компания «Вектор-тур» в Тольятти готова предложить горящие туры в Анапу. Интересуют горящие путевки? Свяжитесь с менеджерами, они Вас проконсультируют.

Наши специалисты с радостью помогут выполнить заказ автобуса.

Узнать больше Вы можете посетив официальный сайт турагентства.

Достопримечательности

А теперь подробнее рассмотрим основные достопримечательности этого прекрасного города.

Олимпийский парк

Одной из главных достопримечательностей Сочи является Олимпийский парк. Впечатляюще выглядит стадион «Фишт» (вместимостью сорок тысяч человек), нельзя не обратить внимание на олимпийскую деревню, а также ледовые дворцы и гоночную трассу(Формула 1).

В Олимпийском парке предусмотрена удобнейшая зона отдыха, повсюду имеются велодорожки (всегда можно взять напрокат велосипед или скутер). На территории парка имеются также три музея:

  • Леонардо да Винчи.
  • Николы Теслы.
  • СССР.

Кроме того, рекомендуем, не пропустить, одну из самых выдающихся частей парка – поющий фонтан «Чаша олимпийского огня».

Зайдя на наш официальный сайт, поиск путевок можно осуществить быстро и удобно. Ищите автобусный тур в Казань? Обратитесь в нашу компанию, обязательно подберем оптимальный вариант. Мы рады предложить такую услугу, как аренда автобуса, цена Вас приятно удивит.

Сочи-Парк

Выполненный в русском стиле парк, включающий большое число различных аттракционов и развлечений. Из наиболее примечательных – это американские горки «Змей Горыныч» и аттракцион свободного падения «Жар-Птица».

Парк Ривьера

Популярный и старейший парк развлечений в Сочи. Находится данный парк неподалеку от городского пляжа. На территории данного парка находятся различные скульптуры и арт-объекты. Среди интересных мест, выделить можно также – дельфинарий и сад бабочек.

Дендрарий и канатная дорога

В сочинский дендрарий привозили различные экзотические растения из парков Кавказа. На смотровую площадку этого красивейшего места ведет канатная дорога (897 метров).

Дендрарий разделен на две части. Верхняя часть содержит китайский и японский дворик, коллекцию хвойных, музей «Надежда» и пр.

В нижней части находятся розарий, бамбуковая роща и др.

Сочинский национальный парк

Легендарный парк включающий в себя различные горы и водопады(более 60 природных достопримечательностей), древняя базилика и многое другое.

Парк включает в себя несколько различных маршрутов. Нельзя пропустить потрясающее зрелище – каскад водопадов. Для маленьких посетителей есть специальная развлекательная зона – Берендеево царство.

Музей истории Сочи

Известный музей Сочи(краеведческий) основан в далеком 1920 году. Коллекции представленные в этом музее собираются с начала века. Располагается музей в здании, построенном в 1936 году.

Кафедральный Владимирский собор

Одним из главных украшений города является кафедральный Владимирский собор (выполнен в византийском стиле). Проект здания разработан Д.Соколов. Данное строение может выдержать землетрясение до 12 баллов.

Художественный музей Сочи

Достаточно большой музей, содержащий интереснейшие коллекции. Включает в себя внушительное число ценностей, ранее принадлежавших имениям кавказского побережья.

Океанариум

Считается крупнейшим океанариумом. Запущен в 2009 году. Представляет собой крупное, двухэтажное здание.

На его территории расположено озеро с карпами. Посетители данного океанариума могут стать зрителями грандиозного шоу – кормления акул.

Аренда автобуса для перевозки – то, в чем мы с радостью готовы помочь.

Мы предлагаем варианты отдыха в Анапе, цены Вас не разочаруют.

Недорогой отдых в Анапе это к нам.